16 сентября 2024

«Будьте внимательны, милые дети! Твёрдо запомните правила эти!»
(правила безопасности в детском саду, на улице, на природе)

В целях обеспечения безопасности на маломерных судах ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

12 сентября 2024

В целях обеспечения безопасности на маломерных судах ЗАПРЕЩАЕТСЯ: управлять судном в состоянии алкогольного или иного наркотического опьянения и передавать управление другому лицу находящегося в состоянии алкогольного или иного наркотического опьянения; перевозка пассажиров без надетых и надёжно закреплённых (застёгнутых) спасательных жилетов; запрещается катание на маломерном судне в местах купания людей; пересаживаться с одного судна на другое, сидеть на бортах во время движения, раскачивать судно и прыгать с него; производить буксировку судов с пассажирами на борту буксируемого судна, кроме аварийных случаев; подходить или пересекать курс идущим судам, швартоваться к навигационным буям и знакам, сбрасывать рыболовные сети и рыбачить на судовом ходу. Если маломерное судно перевернулось, надо, прежде всего, помочь не умеющим плавать и позвать на помощь. Существуют различные способы оказания помощи утопающему. Используйте для спасения любые подручные средства. Не оставляйте попыток достать со дна утонувшего, если позволяет течение и глубина, в течение не менее 10 минут. Не позволяйте тонущему схватить Вас. При «буксировке» утопающего следите за тем, чтобы голова всё время находилась над водой. Доставив пострадавшего на берег, при необходимости, сделайте искусственное дыхание и массаж сердца.

"Навигатор дополнительного образования для детей Республики Карелия"

23 августа 2024

*Уважаемые родители, напоминаем Вам о необходимости работы в государственной информационной системе "Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия" - http://dop10.ru/ для осуществления записи детей на обучение по дополнительным программам и регистрации детей для участия в мероприятиях.*

День государственного флага Российской Федерации

22 августа 2024

*День Государственного флага Российской Федерации ежегодно с 1994 года отмечают 22 августа. В 2024 году этому празднику исполняется 30 лет. Государственный флаг является символом страны, олицетворяет ее суверенитет и самобытность многонациональной культуры.*

Год семьи в России продолжается

19 августа 2024

*22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей.*

День цветных мелков и карандашей

28 июня 2024

25 июня у старших ребят был веселый "День цветных мелков и карандашей". В гости к ребятам приходил Карандаш и Клякса. Мы пели, танцевали, отгадывали загадки и , конечно, рисовали. Как вы думаете на что похожа клякса?

12 июня - День России

11 июня 2024

День России. Праздник, который называется “День России”, стали отмечать около 30 лет назад. Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году. День России имеет фиксированную дату, каждый год он отмечается 12 июня.

Безопасность летом. Укусы клещей

03 июня 2024

Клещ – это небольшое насекомое, которое цепляется к коже человека, животных. Малые размеры паразита не умаляют его опасности для взрослых и детей. Клещ является разносчиком инфекционных заболеваний, в частности энцефалита, который трудно поддается лечению. Насекомое трудно заметить на коже, а тем более в волосах, укус его почти не чувствуется. Зачастую паразита обнаруживают уже, когда тот наполнится кровью и станет больше в размерах. В этот период у ребенка или взрослого развиваются первые симптомы инфекционного заболевания.

День защиты детей - 1 июня

31 мая 2024

*Международный день защиты детей — международный день, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете.*

Безопасность детей летом

31 мая 2024

*Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Пока есть возможность, хочется успеть всё: вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде, и заняться другими увлекательными делами, на которые зимой никогда не хватает времени. А чтобы каникулы не омрачились травмами и болезнями — достаточно соблюдать правила безопасности летом для детей: и взрослым, и, конечно, самим детям. Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребёнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций.*

Игры юных пожараных

24 мая 2024

24 мая прошла спортивная встреча "Игры юных пожарных" ребят групп "Непоседы" и "Звездочки" с начальником отдела организационно-массовой работы Карельского республиканского отделения ВДПО Татьяной Владимировной Якобсон. Победила дружба.